В селе Талмаза Штефан-Водского района состоятся новые местные выборы на пост примара
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) назначила на 18 мая 2025 года новые выборы примара села Талмаза Штефан-Водского района, передает МОЛДПРЕС.
Как сообщили в ЦИК, место стало вакантным в связи со смертью местного выборного должностного лица.
18 мая также состоятся новые выборы примаров в коммуне Кэлугэр Фалештского района и коммуне Киперчень Оргеевского района, а также выборы нового состава сельского совета в селе Темелеуць Флорештского района.
Премьер-министр почтил память павших на войне в Афганистане
Спикер парламента заявил по случаю 37‑й годовщины вывода советских войск из Афганистана о важности ценить мир
Региональную безопасность и укрепление устойчивости перед гибридными вызовами обсудил министр Анатолие Носатый с коллегами из разных стран
В рамках Мюнхенской конференции по безопасности глава МИДа провел встречи с коллегами из разных государств
Первое заседание Совета экспертов при парламентской Комиссии по европейской интеграции: запущена платформа сотрудничества с гражданским обществом
Первая встреча 2026 года министров иностранных дел Румынии, Молдовы и Украины в формате "Одесский треугольник"
ФОТО // Глава государства Майя Санду на официальных встречах в Мюнхене: «Нам нужны общие решения, чтобы мы могли сохранять мир и оставаться частью свободного мира»
Президент Майя Санду осуждает атаки и угрозы России на Мюнхенской конференции по безопасности: «Мы должны стать частью ЕС, если хотим сохранить нашу демократию»
Игорь Гросу в Шолданештском районе: «Модернизация инфраструктуры и улучшение госуслуг остаются важнейшими задачами»
Молдова может начать переговоры по новой программе с МВФ, решение ожидается 27 февраля. Это будет новая программа с новыми целями правительства, заявил премьер
Марк Рютте призывает не быть наивными в отношении России и заявил о полном доверии президенту Майе Санду
Изменения в Кодекс об образовании одобрены парламентом в первом чтении
Дан Барна избран вице-председателем Делегации Европейского парламента в Комитете по ассоциации ЕС–Молдова
Депутаты Европарламента окажут помощь парламентариям РМ в переносе европейского законодательства. Зигфрид Мурешан: «Мы предоставляем прямую поддержку по всем кластерам переговоров»
Премьер-министр Александру Мунтяну провел встречу с послом Японии
Власти подтвердили завозной случай оспы обезьян: инфицированный находится под медицинским наблюдением
Ордер на арест Владимира Плахотнюка продлили ещё на 30 дней
Инвесторы могут подавать заявки на участие в строительстве крупных ветропарков, включающих системы хранения энергии
Премьер-министр Александру Мунтяну на встрече с 16 примарами пригородов муниципия Кишинёв: «Каждый государственный лей должен превращаться в видимые для людей результаты»
Более 185 млн леев выделено за последние годы правительством на проекты в пригородах столицы. Премьер-министр Александру Мунтяну: «У нас общая ответственность: эффективно распоряжаться государственными деньгами»
Электроэнергия из систем хранения впервые отражена в энергетическом балансе страны
Более 25 тысяч старых электроприборов переработаны в 2025 году в рамках программы EcoVoucher
Вице-премьер Михай Попшой провел встречу с новым послом Кипра и обсудил активизацию сотрудничества в Совете Европы
Майя Пыркэлаб — новый член Админсовета Фонда гарантирования вкладов
ВИДЕО // Молдова открывает рынок газа и отказывается от монополии: компании сами выбирают поставщика, а либерализация меняет правила экономики
Меньше компаний будут обязаны платить НДС: порог регистрации по НДС увеличен до 1,7 миллиона леев
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Диалоги об энергии: фотографии с Форума по либерализации газового рынка
ВИДЕО // Дорожники работали круглосуточно по всей стране: задействовано более 200 единиц техники и тысячи тонн противогололёдных материалов
Румыния одобрила строительство нового моста через Прут, Албица–Леушены. Один из самых загруженных автомобильных пунктов пропуска с Республикой Молдова будет полностью перестроен