Футбол и солидарность в Тараклии: премии с Кубка АРБОМ-2026 пожертвованы на лечение ребёнка
В Тараклии прошел первый турнир по мини-футболу на Кубок АРБОМ 2026, в котором приняли участие пять команд района. Помимо спортивных результатов, событие отличилось жестом солидарности: победившие команды решили перечислить 10 150 леев, полученные в качестве наград, на лечение Кирилла Манжарова, ребёнка, который срочно нуждается в медицинской помощи, передаёт МОЛДПРЕС.
Турнир был организован Ассоциацией по развитию болгарского сообщества Молдовы (АРБОМ) в партнёрстве с Футбольной ассоциацией Тараклийского района.
В соревновании приняли участие пять команд из Тараклии, Алботы де Жос, Кортена и Твардицы.
По итогам турнира турнирная таблица выглядела следующим образом:
• I место – ФК Start (Албота де Жос)
• II место – ФК Levski-Trakia 1813 (Тараклия)
• III место – ФК Old Boys (Тараклия)
• IV место – команда из Кортена
• V место – команда из ТвардицыПобедитель турнира, ФК Start, отправится в Болгарию, где проведёт несколько товарищеских матчей с местными клубами.
Кроме того, в рамках церемонии награждения были вручены и индивидуальные призы. Игорь Папазов был признан лучшим игроком турнира, Степан Врагалев – лучшим защитником, Юрий Станчев – лучшим полузащитником, Владимир Мутавчи – лучшим бомбардиром соревнований, а Стас Чебан – лучшим вратарём. Также были отмечены ветераны футбола Тараклийского района – Дмитрий Ныков, Иван Карамалак и Михаил Валентин за их вклад в развитие футбола в регионе.
Директор АРБОМ Александр Боримечков опубликовал в Facebook сообщение, в котором подчеркнул как атмосферу соревнований, так и жест щедрости участников.
«Пять команд. Десятки зрелищных голов. Невероятная энергия. Летняя жара. И настоящая футбольная атмосфера! Всё это объединило нас на первом розыгрыше Кубка „АРБОМ – 2026”. Но самой большой победой дня оказался не счёт на табло. Команды решили пожертвовать 10 150 леев из полученных призов на лечение Кирилла Манжарова. Футбол объединяет. Добро побеждает. Замечательный день, который надолго останется в нашей памяти! Мы благодарим наших друзей Димитра Ганева, Милена Ганева и Пламена Миланова за их постоянную поддержку», – написал Александр Боримечков.
Кирилл Манжаров проходит дорогостоящее лечение, и в последнее время в Тараклийском районе проводится ряд благотворительных акций, направленных на сбор необходимых средств для его продолжения.
Молдавский тяжелоатлет Марин Робу стал чемпионом Европы
Борец Корнел Русу завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе
Инвестиции в развитие спорта: современная инфраструктура и рост числа людей, занимающихся физической активностью
Борец Виталие Еременко — вице-чемпион Европы: зрелищный полуфинал и финал, проведенный с травмой
Молдавские спортсмены завоевали 11 медалей на чемпионате Европы по каратэ сётокан в Венгрии
Серебряная и бронзовая медали для Республики Молдова на Кубке мира по самбо
Молдавский бегун установил рекорд на полумарафоне в Греции
Молодежная сборная Молдовы сыграла вничью с Ирландией в отборочном матче к ЕВРО-2027
Сборная Молдовы уступила Литве в товарищеском матче в Кишиневе
Молдавская спортсменка завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе
Республика Молдова впервые примет чемпионат мира по дзюдо среди кадетов
Республика Молдова стала чемпионом Европы по стрельбе из лука в помещении
Сборная Молдовы по футболу узнала соперников в Лиге наций! Сложная группа для наших игроков в Лиге C – Казахстан, Словакия и Фарерские острова
ФОТО // Олимпийская сборная Республики Молдова по зимним видам спорта участвовала в церемонии открытия XXV зимних Олимпийских игр
LIVE TEXT // Назначенный премьер-министр Василе Тофан в парламенте: «Я намерен исполнять эти полномочия до следующих парламентских выборов»
Breaking news
Правительство Василе Тофана получило вотум доверия парламента: «Мы будем слушать, принимать решения и внедрять. Я выбираю трудиться ради европейской экономики и эффективного государства»
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Василе Тофан представил в парламенте программу нового правительства: кадры со дня запроса вотума доверия
Василе Тофан: «Финансовая поддержка в размере 3000 леев на каждого жителя для объединённых примэрий будет выделена в соответствии со взятыми обязательствами»
Назначенный кандидат на пост премьер-министра предлагает новое видение имущества, находящегося в госсобственности
Власти разработают новую концепцию налоговой политики. Василе Тофан: «Мы предложим реформу, которая расставит акценты там, где это необходимо»
Василе Тофан: «Мы благодарны Румынии за постоянную поддержку европейского курса Республики Молдова»
Игорь Гросу: «Правительство Тофана получит вотум доверия парламента и сразу приступит к работе»
Республика Молдова намерена открыть все переговорные главы с ЕС в ближайшие шесть месяцев. Кристина Герасимов: «Все госучреждения работают на полную мощность»
Посол Республики Молдова в Москве Лилиан Дарий вызван в МИД России
Одобрено свыше тысячи решений о добровольном укрупнении
АТО Гагаузия — важный мост в Турцию. Я стремлюсь укрепить прочные связи с Анкарой, заявил назначенный кандидат в премьер-министры Василе Тофан
Повышение зарплат учителей и инвестиции около 6 миллиардов леев в модернизацию образования: предлагаемые реформы в сфере образования
Василе Тофан о правительственной команде: «Хороший тренер может с теми же игроками создать более сильную команду»
Процесс укрупнения сообществ будет оптимизирован. Василе Тофан: «Реформа местного управления сложна, но больше не может быть отложена»
Назначенный кандидат на должность премьера Василе Тофан о «непомерных» зарплатах: «Разделяю возмущение людей. Я не приемлю подобных ситуаций»