ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Под строительство молдавско-турецкого лицея в Комрате выделены 5 гектаров земли

11:40 | 27.10.2014 Категория: Регионы

Кишинев, 27 октября /МОЛДПРЕС/. Комратский муниципальный совет принял решение о выделении пяти гектаров земли под строительство молдавско-турецкого лицея, сообщает МОЛДПРЕС. 

С просьбой выделить землю под строительство  лицея Турецкое агентство по международному сотрудничеству (ТИКА) обратилось к комратской примэрии и муниципальному совету еще в мае 2014 года. Рассмотрев обращение турецкой стороны, муниципальный совет принял решение о выделении пяти гектаров земли в западной части города, в направлении села Конгазчик, пишет новостной портал Gagauzinfo.md. 

По утвержденному плану, на этой территории будут построены не только учебные корпуса, но и общежитие, а также другие вспомогательные помещения, сообщили в пресс-службе комратской мэрии. 

В ближайшее время агентство ТИКА намерено обратиться в правительство Молдовы с просьбой о переводе выделенной земли из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель под строительство.

img14000432

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.