ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Академия Деда Мороза готовит ряд сюрпризов в канун зимних праздников

13:59 | 18.12.2014 Категория: Общество

Кишинев, 18 декабря (МОЛДПРЕС). Академия Деда Мороза готовит детям сюрпризы в преддверии зимних праздников. Таким образом, малыши получат возможность покататься на «автобусе Деда Мороза», написать ему письма-пожелания и получить на них ответ, побеседовать с настоящим Дедом Морозом Молдовы, информирует МОЛДПРЕС.

Точнее, 25-28 декабря через центр столицы будет курсировать «автобус Деда Мороза». Глава Академии Деда Мороза  Вероника Соломицкая рассказала на сегодняшней пресс-конференции, что любой ребенок сможет стать пассажиром этого автобуса, выиграть подарки и принять участие в конкурсах, организованных на каждой остановке данного праздничного транспортного средства. Участники мероприятия также получат возможность встретиться с настоящим Дедом Морозом Молдовы. Для этого дети и их родители должны будут получить бесплатно проездной билет на одной из остановок  этого маршрута.

Те, кому не удастся сесть в автобус, смогут и в онлайн-формате поговорить с Дедом Морозом в рамках акции «Moş Crăciun Live». Для этого достаточно с 26 по 27 декабря открыть веб-страницу www.moscraciun.md. Более того, дети могут бесплатно в течение года отправлять письма Деду Морозу и получать ответы от него. Для этого не нужно запоминать довольно сложный адрес, а  достаточно написать на конверте  «для Деда Мороза/Деду Морозу» и письмо обязательно дойдет до адресата.

Для тех, кто хочет стать Дедом Морозом, Академия проводит мероприятие «Pomul dorinţelor» («Дерево желаний»). В рамках этой акции каждый желающий накануне зимних праздников сможет выполнить желание ребенка-сироты или детей из социально уязвимых семей.

Все мероприятия организуются при поддержке партнеров Академии Деда Мороза.

 

img14002113

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.