ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В ярмарке рождественских подарков в этом году участвуют более 130 компаний

13:54 | 19.12.2014 Категория: Экономика

Кишинев, 19 декабря (МОЛДПРЕС). Более 130 компаний из Республики Молдова выставили свою продукцию на XI ярмарке рождественских подарков «Christmas Fair», которая проходит с 19 по 28 декабря в Международном выставочном центре (МВЦ) «Moldexpo», информирует МОЛДПРЕС.

Присутствовавшая на церемонии открытия ярмарки исполняющая обязанности министра культуры Моника Бабук  приветствовала участников и подчеркнула, что как Рождество, так и Новый год являются самыми красивыми и долгожданными праздниками. Рождественские ярмарки с их богатой историей, изобилующие различными вкусностями и товарами, к тому же наполненные атмосферой доброжелательности, стали доброй традицией в канун зимних  праздников. «Moldexpo» в этом отношении вносит свой вклад уже на протяжении 11 лет. Это мероприятие приобрело добрую славу в Кишиневе, подчеркнула Бабук.

На стендах ярмарки выставлены подарки к Рождеству, карнавальные костюмы, ели и другие хвойные (натуральные и искусственные), рождественские украшения, продукты для праздничного стола, одежда, обувь, аксессуары, кожаные изделия, текстиль, косметика.

Также в этом году представлен широкий спектр сувениров ручной работы, цветочных композиций, антиквариата, подарков от сотовых операторов и рождественских игрушек.

В течение десяти дней намечена обширная развлекательная программа  для детей и взрослых и шоу с Дедом Морозом и Снегурочкой, а в выставочном павильоне зажгутся праздничные огоньки и Рождественская звезда.

По словам генерального директора центра «Moldexpo» Аркадия Андроника,  ярмарка «Christmas Fair», проводимая в течение многих лет, переросла рамки мероприятия, на котором просто можно сделать покупки к Рождеству. Здесь год от года создается волшебная, теплая и эмоциональная атмосфера, присущая чудесным зимним праздникам.

 

img14002161

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.