ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Гагаузии проводятся выставки, продвигающие экономическую интеграцию в ЕС

13:42 | 20.12.2014 Категория: Регионы

Кишинев, 20 декабря /МОЛДПРЕС/. Центр «Pro Europa» проводит 19-20 декабря  в Комрате и Чадыр-Лунге выставки для предпринимателей под названием «Интеграция Республики Молдова в европейское экономическое сообщество», сообщает МОЛДПРЕС.

 

По словам директора центра в Комрате Людмилы Митиогло, цель данных выставок - создание совместной платформы для делового сообщества АТО Гагауз Ери, в рамках которой предприниматели будут получать техническую, информационную и финансовую помощь для участия в программах, поддерживаемых Евросоюзом.

 

«На этих выставках представлены бизнес-идеи, которые уже получили финансирование и гранты от  ЕС. Бизнесмены из Шолданештского, Теленештского, Оргеевского и других районов приехали поделиться своим опытом с предпринимателями автономии», - отметила Людмила Митиогло, сообщает информационный портал Gagauzinfo.md.

 

Выставка «Интеграция Республики Молдова в европейское экономическое сообщество» проходит  в рамках информационной кампании по поддержке процесса европейской интеграции Республики Молдова в Евросоюз, ее проводит гражданское общество в АТО Гагауз Ери и Тараклийском районе.

 

img14002191

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.