ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Бельцах детям из неимущих семей обеспечат бесплатное посещение детсада

18:11 | 30.01.2015 Категория: Регионы

Кишинев, 30 января /МОЛДПРЕС/. Более 500 детей из Бельц будут в течение года бесплатно  посещать детский сад. Это касается детей из малообеспеченных семей и тех, у кого есть проблемы со здоровьем, сообщает МОЛДПРЕС.

В настоящее время 300 воспитанников  специализированных детских садов для детей с проблемами здоровья полностью освобождены от ежемесячной оплаты. Также бесплатным посещением детсада воспользуются 224 ребенка из социально уязвимых семей: с одним родителем; где очень низкий месячный доход; из многодетных семей; а также из семей, где есть инвалиды,  сообщает новостной портал esp.md.

Кроме того, еще 117 детей из малообеспеченных семей будут оплачивать только 50% стоимости содержания в детсаду. Такое решение Бельцкая примэрия приняла на основании справок о доходах и актов обследования жилищно-бытовых условий.

В мун. Бельцы действует 33 дошкольных учреждения, которые посещают 6,5 тыс. детей.

 

 


 

 

img15000629

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.