ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций получит новые спецавтомобили

14:16 | 20.02.2015 Категория: Общество

Кишинев, 20 февраля / МОЛДПРЕС /. Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций  получит 23 современных спецавтомобиля. Для их приобретения Молдова займет в австрийском банке 6 млн.  евро. Соглашение об этом сегодня ратифицировал парламент, информирует МОЛДПРЕС.

Заместитель министра внутренних дел Сергей Диакону заявил на заседании, что спецмашины  будет распределены среди населенных пунктов, у которых нет современной техники для экстренного вмешательства в случае ЧС. Заем будет предоставлен сроком на 21 год.

Также сегодня парламент одобрил в первом чтении законопроект о ратификации Соглашения об участии Молдовы в программе ЕС "Конкурентоспособность малых и средних предприятий  (COSME 2014-2020)". Она направлена ​​на создание благоприятных условий для сотрудничества между МСП.

  (Корреспондент Н. Санду, редактор Л. Алказэ)

 

img15001125

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.