ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Румынии встретился в Кишиневе с лидерами ЛДПМ, ДПМ и ЛП

14:02 | 25.02.2015 Категория: Политика

Кишинев, 25 февраля /МОЛДПРЕС/. В ходе официального визита в Республику Молдова президент Румынии Клаус Йоханнис встретился сегодня в Кишиневе с лидерами Либерал-демократической партии (ЛДПМ), Демократической партии (ДПМ) и Либеральной партии (ЛП), сообщает МОЛДПРЕС.

Председатель ЛДПМ Влад Филат заявил, что побеседовал с Клаусом Йоханнисом о том, что происходит в Республике Молдова, о двусторонних отношениях и процессе евроинтеграции нашей страны. «Это была открытая дискуссия, которой президент Румынии  Клаус  Йоханнис  показал, что он точно знает, что происходит и что предстоит  сделать, чтобы помощь нам была результативной. Нам нужны друзья, одним нам не справиться», - подчеркнул Филат.

Лидер ДПМ Мариан Лупу назвал конструктивными дискуссии с румынским президентом. «Президент Румынии заявил о поддержке, которой  наша страна сможет  воспользоваться  в контексте реформ и преобразований, которые мы проводим», - сказал Лупу.

Лидер либералов Михай Гимпу также отметил, что дискуссии с главой румынского государства носили конструктивный характер. В ходе встречи, по словам Гимпу, поднимались вопросы, касающиеся политической ситуации в Молдове.

Президент Румынии Клаус Йоханнис находился с визитом в Республике Молдова 24-25 февраля. Он также  встретился с президентом Республики Молдова Николае Тимофти, спикером Андрианом Канду и премьером Кириллом Габуричем.

(Корреспондент Н. Санду, редактор Л. Алказэ)

 

 

img15001240

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.