ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова выступит под номером 1 на конкурсе «Евровидение» в Вене

14:39 | 26.03.2015 Категория: Культура

Кишинев, 26 марта (МОЛДПРЕС). Выступление Республики Молдова откроет 60-й международный музыкальный конкурс «Евровидение-2015», который состоится в Вене (Австрия) 19-23 мая. Эдуард Романюта выступит под номером 1 в первом полуфинале 19 мая. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Кишиневе координатор проекта «Евровидения» по нашей стране Леонид Мельник, информирует МОЛДПРЕС.

Республика Молдова примет участие в первом полуфинале конкурса наряду с Арменией, Бельгией, Нидерландами, Финляндией, Грецией, Эстонией, Македонией, Сербией, Венгрией, Беларусью, Россией, Данией, Албанией, Румынией и Грузией. В первом полуфинале будут голосовать Испания, Австрия, Франция и Австралия, несмотря на то что они не принимают в нем участия, так как это страны, прошедшие в финал. Из каждого полуфинала отберут для участия в финале десять стран. Второй полуфинал пройдет 21 мая, а финал конкурса «Евровидение» состоится 23 мая.

Мельник уточнил, что Эдуард Романюта с песней «I Want Your Love» совершит турне по продвижению в рамках «Евровидения» в Грузию, Армению, Эстонию, Литву, Нидерланды и Великобританию.

В то же время Эдуард Романюта сказал, что он преследует «большие цели» в этом конкурсе. «Я руководствуюсь идеей победить на« Евровидении », - уточнил украинский певец, который будет представлять в этом году Молдову на данном конкурсе.

Что касается представления, то Эдуард Романюта отметил, что это будет «мини-сцена, которую мы установим на большой сцене конкурса. Вместе с тем будут внесены зрелищные изменения на уровне хореографии и костюмов ».

Исполнитель добавил, что все расходы на турне по продвижению песни, а также на поездку группы в Вену будут покрыты за собственный счет. До сих пор эти затраты покрывались компанией «Телерадио-Молдова».

В международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2015» примут участие представители 40 стран. Республика Молдова участвует в этом конкурсе с 2005 года.

 

(Корреспондент Д. Морарь, редактор М. Жантован)

 

img15002024

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.