ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кирилл Габурич считает, что опыт Румынии важен для процесса евроинтеграции Молдовы

18:22 | 27.03.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 27 марта, /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Республики Молдова Кирилл Габурич провел сегодня встречу с министром-делегатом по связям с румынской диаспорой Министерства иностранных дел Румынии Анджелом Тылвэром, который находится 26-27 марта с визитом в Республике Молдова, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

В ходе встречи собеседники отметили особенный характер двусторонних отношений между Республикой Молдова и Румынией, а также достигнутый прогресс в торговых отношениях двух стран.  Вместе с тем, стороны выступили за дальнейшее освоение неиспользованного потенциала в разнообразных сферах сотрудничества.  

Премьер Кирилл Габурич высоко оценил оказываемую румынской стороной постоянную поддержку  нашей страны в процессе продвижения реформ, проектов по модернизации и осуществления европейской повестки дня.

«Мы твердо намерены следовать по пути евроинтеграции и все больше приближаться к европейским стандартам. В этом смысле опыт Румынии для нас крайне ценен», - отметил Кирилл Габурич.

В свою очередь, министр-делегат по связям с румынской диаспорой Министерства иностранных дел Румынии Анджел Тылвэр подтвердил готовность Румынии продолжить внедрение проектов по модернизации Молдовы и впредь поддерживать нашу страну на ее европейском пути.

«Мы надеемся на двусторонние отношения, основанные на сотрудничестве, взаимопонимании и демократическом развитии. Думаю, мы партнеры, на которых вы можете рассчитывать», - подчеркнул румынский дипломат.

(Редактор А.Рэиляну)

 

img15002078

img15002078

img15002078

img15002078

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.