ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Еще 10 граждан Молдовы эвакуировано из Йемена

12:06 | 13.04.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 13 апреля/МОЛДПРЕС/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова информирует, что в ночь на понедельник, еще 10 граждан нашей страны были эвакуированы из Йемена, среди них семеро взрослых и трое детей, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Эвакуация проводилась одновременно с гражданами Российской Федерации российским военным чартерным рейсом. Операция координировалась МИДЕИ с участием дипломатической миссии Республики Молдова в Российской Федерации, которая предоставила необходимую консульскую поддержку.

Также Министерство иностранных дел и европейской интеграции обратилось в Миссию Международной организации по миграции в Республике Молдова, которая  обеспечила гражданам, находящимся в затруднительном положении, перелет из Москвы в Кишинев, и окажет также помощь в их последующей интеграции  в общество.

Ранее, 2-5 апреля, еще 12 граждан Республики Молдова были эвакуированы из Йемена. До настоящего времени, из-за развязанного на территории этой страны вооруженного конфликта, из Йемена эвакуировано 22 гражданина Республики Молдова.

 (Ред. М.Жантован)

img15002427

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.