ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе дан старт Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН

16:51 | 30.04.2015 Категория: Общество

Кишинев, 30 апреля, /МОЛДПРЕС/. В Кишиневе сегодня стартовала Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, которая проводится c 4 по 10 мая. Акция под названием «"#SaveKidsLives» посвящена детям, сообщает МОЛДПРЕС.

Заместитель министра здравоохранения Светлана Котеля в ходе пресс-конференции отметила, что в 2014 году в стране произошло 411 ДТП с участием детей. В результате, 20 детей погибло, а еще 391 – травмировано. Количество ДТП с участием детей снизилось на 29% по сравнению с 2013 годом, а число погибших вследствие ДТП детей, сократилось вдвое.

В рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН Главный инспекторат полиции проведет с 1 по 29 мая операцию «Предупреждение пешехода», в ходе которой будут проведены мероприятия по изучению мер безопасности движения детьми. Вместе с тем, «Automobil Club» из Молдовы, при поддержке Всемирной организации здравоохранения снимет видеоролик о безопасности дорожного движения с детьми в роли корреспондентов.

В рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН,  18 и 20 мая, в Комрате и  Хынчештах соответственно, откроются детские игровые площадки, а Министерство просвещения проведет республиканский конкурс на тему безопасности дорожного движения,  который завершится 23 мая.    

(Корр. Д.Морару, ред. А. Рэиляну)

img15002848

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.