ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

США помогут Молдове во внедрении реформ и развитии предспринимательства

17:43 | 07.05.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 7 мая / МОЛДПРЕС /. Вице-премьер,  министр иностранных дел и европейской интеграции  Республики Молдова Наталья Герман  встретилась сегодня с заместителем секретаря по коммерции Министерства торговли США  Брюсом Эндрюсом, совершающим  двухдневный визит в Молдову,  информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Стороны договорились активизировать стратегический диалог между двумя странами, который является важной платформой для консультаций, а также  об активизации всех рабочих групп по отраслевому сотрудничеству. Было  приветствовано решение о проведении в Кишиневе  9-10 июля заседания Смешанной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

 В целях активизации торгово-экономических отношений между Молдовой и США собеседники обсудили необходимость заключения между двумя странами Рамочного соглашения по торговле и инвестициям (Trade and Investment Framework Agreement/TIFA) и Соглашения об избежании двойного налогообложения, что откроет новые возможности для сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

 "Мы твердо намерены создать необходимые условия для налаживания новых деловых партнерств между нашими странами",  - заявила Наталья Герман, подтвердив заинтересованность  молдавских властей в организации двусторонних экономических миссий, тренингов для молдавских производителей относительно регламентов, действующих на американском рынке, и так далее.

Брюс Эндрюс подтвердил, что США продолжат оказывать помощь Молдове в осуществлении реформ и развитии предпринимательства.

 (Редактор М. Жантован)

 

img15003003

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.