ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Брюсселе открылось мероприятие под лозунгом "Узнаем Молдову"

15:00 | 11.05.2015 Категория: Общество

Кишинев, 11 мая /МОЛДПРЕС/. Союз районных советов Республики Молдова проведет 11-13 мая в Европейском парламенте в Брюсселе ряд мероприятий по ознакомлению с районами  республики под лозунгом "Discovering Moldova! Узнаем Молдову!", сообщает МОЛДПРЕС.

Мероприятия организованы в партнерстве с Европейским парламентом, при поддержке евродепутата, председателя  парламентской делегации ЕС-РМ Анди Кристи и евродепутата, зампредседателя делегации Михала Бони.

В беседе с корр. агентства исполнительный директор Союза районных советов Молдовы Андрей Бузату назвал ключевые организуемые  мероприятия: выставка  фотографий и материалов по продвижению туризма (природа, достопримечательности и т.д.); выставка народных костюмов, ремесел и т.д.;  выставка-дегустация местных национальных блюд, напитков и т.д.

В Брюсселе также пройдет конференция на тему евроинтеграции, после чего участники смогут в неформальной обстановке пообщаться с депутатами Европарламента.

Каждый участвующий в данных мероприятиях районный совет представлен отдельным стендом.

(Корреспондент Н. Ройбу, редактор А. Рэйляну)

img15003089

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.