ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Кирилл Габурич подал в отставку

12:44 | 12.06.2015 Категория: Политика

Кишинев, 12 июня (МОЛДПРЕС). Премьер-министр Кирилл Габурич сегодня на брифинге объявил о своей отставке, информирует МОЛДПРЕС.

По мнению Кирилла Габурича, после этого решения исчезнут какие-либо подозрения касательно «объективности и прозрачности» расследования по поводу подлинности его диплома об образовании.

«Сожалею о том, что допустил, чтобы вопрос о моем дипломе об образовании подвергся различным пересудам и стал использоваться в качестве инструмента в политических играх. Надеюсь, что после моей отставки вопрос о моем дипломе, лишенный  объективной важности в контексте текущей экономической ситуации в Республике Молдова, будет снят с повестки дня, а общество сосредоточится на реальных проблемах страны», –  заявил Габурич.

Премьер также надеется на то, что после его отставки в парламенте будет сформирован мажоритарный альянс, что «и далее будет вестись  борьба с коррупцией, осуществлена деполитизация государственных учреждений и обеспечена стабильность в финансово-банковском секторе».

Кирилл Габурич  утвержден в качестве премьер-министра 18 февраля 2015 года 60 голосами депутатов от ЛДПМ, ДПМ и ПКРМ. Генеральная прокуратура проведет расследование относительно подлинности его диплома об образовании.

 

(Корреспондент К. Руссу, редактор Л. Алказэ)

 

img15003956

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.