ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер провел совещание с председателями постоянных комиссий

15:54 | 15.06.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 15 июня / МОЛДПРЕС /. Спикер Андриан Канду сегодня провел  рабочее заседание с вице-председателями парламента и руководством постоянных комиссий. Обсуждение было сосредоточено на законодательных приоритетах на ближайший период, до конца весенней сессии, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-центр парламента.

В рабочей программе  парламентских комиссий  в настоящее время находится 192 законопроекта для рассмотрения, в том числе 25 законодательных актов, предложенных правительством для принятия в приоритетном порядке в рамках текущей сессии. Большинство находится на рассмотрении Комиссии по экономике, бюджету и финансам - 71 проект, Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету - 35, Комиссии по публичному управлению и региональному развитию, окружающей среде и изменению климата - 28, Комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье - 25.

Приоритетные законодательные проекты, обсуждавшиеся сегодня, направлены на улучшение национальной правовой базы в областях, важных для граждан, в том числе в сфере  гармонизации с законодательством ЕС.

Андриан Канду  призвал председателей комиссий пересмотреть находящиеся на рассмотрении проекты законодательства в  соответствии со сферами компетенции и представить предложения для повестки дня пленарных заседаний парламента.

Спикер  заявил, что заседание  Постоянного бюро состоится завтра, 16 июня, чтобы  определить дату следующего пленарного заседания парламента.

 (Редактор Л. Алказэ)

img15004060

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.