ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Купание в бельцких водоемах запрещено

12:21 | 04.07.2015 Категория: Регионы

Кишинев, 4 июля /МОЛДПРЕС/. Бельцкие санитарные врачи просят жителей города воздержаться от купания в озерах и прудах муниципия, поскольку эпидемиологическая ситуация в этих водоемах неблагоприятна для здоровья, сообщает МОЛДПРЕС.

Заместитель главного врача Центра общественного здоровья мун. Бельцы Василе Морару сообщил в начале июля, что лабораторные исследования воды показали в озерах высокое бактериальное (микробное) загрязнение. Более того, в одном из озер обнаружен холероподобный вибрион. «Сейчас нет дождей и ресурсы водоема по самоочищению ограничены. Это приводит к увлечению концентрации микроорганизмов. Высокая температура воды способствует обильному росту микрофлоры», – сказал Морару, цитируемый «esp.md».

По словам врача, купание в бельцких водоемах ведет к риску заразиться кишечными и кожными заболеваниями. При этом почва в зоне пляжа опасности для здоровья не представляет.

 (Корр. Л. Грубый, ред. М. Жантован)

 

img15004575

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.