ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова остается приоритетной страной в рамках польской Программы помощи в целях развития

14:58 | 27.07.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 27 июля /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции РМ Андрей Галбур встретился сегодня с польским коллегой, государственным субсекретарем Польши по вопросам развития  сотрудничества, польской диаспоры и восточной политики Конрадом Павликом, находящимся  24-27 июля с визитом в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Официальные лица  дали высокую оценку динамике и насыщенности двустороннего политического диалога. В этом контексте замглавы МИДЕИ поблагодарил за постоянную поддержку, которую оказывает Польша европейскому курсу Республики Молдова, за продвижение  молдавской продукции на рынок ЕС и предоставленную в многочисленных областях финансовую помощь, особенно в сфере сельского хозяйства и образовании.

В свою очередь, госсекретарь Конрад Павлик заявил, что в течение ближайших пяти лет Молдова останется приоритетной страной в рамках польской Программы помощи в целях развития.

Чиновник также отметил, что время выполнения Соглашения об ассоциации РМ-ЕС - это  решающий период для нашей страны, и заверил  в твердой  поддержке польских властей в том, что касается дальнейшего проведения реформ.

Кроме того, собеседники обменялись мнениями насчет организации, до конца этого года, Смешанной молдавско-польской комиссии по европейской интеграции, а также межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

 (Редактор М. Жантован)

img15005008

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.