ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Введены новые правила сдачи экзамена на получение водительских прав

13:24 | 12.08.2015 Категория: Общество

Кишинев, 12 августа /МОЛДПРЕС/. Новые правила сдачи и получения водительских прав  вводятся с 13 августа текущего года,  информирует МОЛДПРЕС.

По данным Государственного предприятия «ЦГИР „Registru”», во время сдачи практической части экзамена на получение водительских прав кандидатам будет предоставляться возможность адаптироваться к особенностям автомобиля, используемого в данном процессе. «Эта мера для тех, кто чувствует себя неуверенно, находясь впервые за рулем неизвестного автомобиля», - уточняется в пресс-релизе ведомства.

Согласно новым правилам, во время экзамена кандидат сможет проехать примерно сто метров при каждой замене транспортного средства, без штрафных очков. Совершенные им нарушения и ошибки во время пробного вождения не будут учитываться при итоговом оценивании результатов экзамена. Пробное вождение  на экзамене будет предоставляться как в случае использования автомобилей «ЦГИР „Registru”», так и автомобилей автошкол.

Другое новшество при сдаче экзаменов на вождение предусматривает, что лица, владеющие правами на вождение автомобилей с отметкой «управление только с автоматической коробкой перемены передач», могут исключить эту отметку в случае сдачи практической части экзамена на машине с механической коробкой передач.

 (Корр. Л. Грубый, ред. А. Рэйляну)

 

 

 

img15005366

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.