ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В этом году в фестивале "Două inimi gemene" примут участие артисты из 14 стран

17:09 | 24.09.2015 Категория: Культура

Кишинев, 24 сентября  /МОЛДПРЕС/. Артисты из 14 стран примут участие в XIII Международном фестивале эстрадной музыки "Două inimi gemene. In memoriam Doina şi Ion Aldea-Teodorovici", который пройдет в Кишиневе 13-14 ноября, сообщает МОЛДПРЕС.

Директор фестиваля Евгения Марин заявила на сегодняшней пресс-конференции, что церемония награждения лауреатов фестиваля состоится, как обычно, 15 ноября - в Национальном дворце им. Николае Сулака.

Предварительный отбор пройдет 3 и 4 октября. В детском отделении фестиваля могут участвовать артисты в возрасте от 10 до 16 лет, а во взрослом  - исполнители от 16 до 40 лет. Участникам конкурса будет аккомпанировать "Aldea-Teodorovici Orchestra".

Председатель фестиваля Кристофор Алдя-Теодорович отметил, что в этом году в рамках фестиваля  будет организован вечер, на котором в память об Ионе и Дойне Алдя-Теодорович выступят известные молдавские группы.

В этом году на фестиваль впервые приедут артисты из Вьетнама, Киргизии и США.

Бюджет фестиваля составляет примерно 1 млн. леев.

В прошлом году гран-при фестиваля завоевали исполнители из Грузии и Болгарии.

(Корреспондент Н. Ройбу, редактор Л. Алказэ)

img15006333

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.