ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Виктор Осипов встретился с послом Швеции в Молдове Сигне Бургсталлер

18:59 | 06.11.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 6 ноября /МОЛДПРЕС/. Действующий вице-премьер Виктор Осипов встретился сегодня с послом Швеции в Молдове Сигне Бургсталлер,  информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В начале встречи Виктор Осипов поблагодарил шведское правительство за значительную поддержку, предоставленную Республике Молдова посредством важных проектов технической помощи в рамках двустороннего сотрудничества.

 Действующий вице-премьер отметил участие Швеции в проектах, направленных на укрепление отношений между  жителями обоих берегов Днестра и повышение уровня доверия между ними.

В связи с этим  Виктор Осипов представил ретроспективу текущего диалога, отражающего проблематику приднестровского урегулирования, рассказав также о краткосрочной и среднесрочной перспективе.

 Он также говорил о важности, которую Молдова придает безусловной необходимости продолжения переговоров в формате "5+2" и постоянных усилиях властей Кишинева в этой связи.

 В завершение встречи Сигне Бургсталлер заверила в полной открытости укреплению сотрудничества с Республикой Молдова как возглавляемой ею миссии в нашей стране, так и Швеции.

 

(Редактор Л. Алказэ)

img15007567

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.