ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В восьми из девяти ночных клубов столицы не соблюдаются противопожарные нормы

15:47 | 07.11.2015 Категория: Общество

Кишинев, 7 ноября /МОЛДПРЕС/. По данным Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, в восьми из проверенных девяти ночных клубов столицы не соблюдаются противопожарные нормы, сообщает МОЛДПРЕС.

Прошедшей ночью сотрудники ведомства проинспектировали девять увеселительных заведений Кишинева. В результате рейда было обнаружено, что в восьми клубах из девяти декорациями заблокированы аварийные выходы, в отделке помещений использовались легковоспламеняющиеся материалы, недоукомплектованы гидранты, отсутствуют первичные средства пожаротушения, нет огнетушителей и повреждена система пожарной сигнализации.  

По факту обнаруженных нарушений составлены протоколы и будут наложены административные штрафы. В ночь с седьмого на восьмое ноября в столице будут проинспектированы еще 12 развлекательных заведений.

За последние пять дней всего по стране было проверено 80 ночных клубов. За нарушения норм противопожарной безопасности семи директорам увеселительных заведений надлежит явиться в судебные инстанции.

В ночь с 30 на 31 октября в бухарестском ночном клубе «Колектив» произошел пожар, который унес жизни 38  человек, а 160 человек получили разнообразные травмы. Пожар вспыхнул после пиротехнического шоу, которое спровоцировало задымление. Единственный выход из клуба во время произошедшего пожара был закрыт, сообщает МОЛДПРЕС.

(Корр.Д.Морару, ред. А.Рэиляну)

 

img15007583

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.