ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Два новых парка посажено в рамках экологической кампании в Унгень

14:36 | 27.11.2015 Категория: Регионы

Кишинев, 27 ноября /МОЛДПРЕС/. Два новых парка посажено в городе Унгень в рамках экологической кампании, инициированной осенью текущего года примэрией населенного пункта. В работах участвовали местная публичная администрация, публичные учреждения, учебные заведения и частные предприятия, информирует МОЛДПРЕС.

Как указывает примэрия, было высажено более 500 саженцев липы и клена в сквере Молодежного микрорайона и в парке сектора Унгень-Вале. Специалисты отметили, что работы по озеленению нацелены не только на украшение и озеленение города, они также полезны для инфраструктуры города.

«В данных зонах подземные воды находятся слишком близко от поверхности, строительство на этой территории практически невозможно, поэтому мы подумали, что самым подходящим решением является посадка в этих местах красивых парков», - заявил примар Унгень Александру Амброс.

В то же время градоначальник подчеркнул, что в будущем примэрия намерена очистить еще и родник и превратить его в речушку.

Созданные этой осенью парки нуждаются в уходе и в этих целях примэрия установила партнерство с городскими учреждениям. «Мы инициировали партнерства по зеленым зонам, в рамках которых учебные заведения возьмут под патронаж определенные участки в городе. Сотрудничество уже одобрил Национальный колледж Унгенской пограничной полиции», - подчеркнул Александру Амброс.

 (Корр. . Грубый, ред. Л. Алказэ)

 

 

img15008237

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.