ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кампания по сбору электронных отходов стартовала в Кагульском районе

18:04 | 30.11.2015 Категория: Регионы

Кишинев, 30 ноября /МОЛДПРЕС/. 1 - 4 декабря в Кагуле под эгидой Министерства окружающей среды  стартует кампания по сбору отходов электро- и  электронного оборудования, сообщает МОЛДПРЕС.

Сбор вышедшего из строя электрооборудования и электронных отходов будет осуществлен Центром «CONTACT-Cahul» посредством компании «Moldrec». Взамен ненужных деталей и приборов будет предоставлена символическая денежная компенсация.  

20 учебных заведений района уже откликнулись на призыв принять участие в кампании и собрали ненужные электроприборы и электронику.

В акции также примут участие жители сел Крихана Веке, Слобозия Маре и Джурджулешты.

Кагульская акция стала первой в нашей стране в рамках проекта «Подготовка общественного мнения и социальная мобилизация относительно снижения рисков, связанных с истечением срока эксплуатации вычислительной техники в Республике Молдова», финансируемого программой ООН по окружающей среде.

(Корр.Л.Грубый, ред. М.Жантован)

 

img15008315

img15008315

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.