ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Семьи жертв пожаров в г. Единцы и Каларашском районе получат от государства матпомощь

11:23 | 08.02.2016 Категория: Общество

Кишинев, 8 февраля /МОЛДПРЕС/. Семьи жертв пожаров, которые произошли в конце января в Единецком районе и г. Калараш, получат материальную помощь в общем объеме 47 тыс. леев (2240 евро). Об этом сообщило сегодня Министерство труда, социальной защиты и семьи, передает МОЛДПРЕС.

Деньги будут перечислены из Республиканского фонда социальной поддержки населения дифференцированно, в зависимости от тяжести случая.

Кроме того, Минтруда предоставит  пострадавшей семье из Калараша пакет товаров  гуманитарного назначения, в который входят предметы домашнего обихода и личного пользования, из подведомственного министерству резервного фонда гуманитарной помощи.

Напомним, 30 января с. г. шесть человек (четыре ребенка от  шести до 11 лет и две женщины 28 и 36 лет) погибли в результате пожара, охватившего жилой дом в селе Тринка Единецкого района. Еще один крупный пожар произошел в ночь с 29 на 30 января в городе Калараш, где сгорел дотла один из домов.  Жилище поджег сам 50-летний хозяин дома, который страдает психическим расстройством.

(Корреспондент Д. Морару, редактор М. Жантован)

img16001029

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.