ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавский премьер получил поздравительную телеграмму от своего венгерского коллеги

18:51 | 09.02.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 9 февраля /МОЛДПРЕС /. Молдавский премьер Павел Филип получил поздравительную телеграмму по случаю своего вступления в должность от премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

"Заверяю вас, что Венгрия готова предоставить необходимую поддержку европейскому пути Молдовы и  модернизации и укреплению демократических институтов в государстве",  - говорится в телеграмме.

Виктор Орбан выразил уверенность, что у Молдовы и Венгрии существует мощный потенциал  для  дальнейшего развития политических и экономических отношений между двумя странами, основанных на прекрасном  двустороннем сотрудничестве.

«Желаю вам успехов в той ответственной миссии, которая на вас возложена",  - говорится в поздравительной телеграмме премьер-министра Венгрии.

 

(Редактор А. Рэйляну)

img16001091

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.