ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Генеральный секретарь Анатол Вангели совершил визит в Эстонию

16:00 | 29.04.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 29 апреля/МОЛДПРЕС/. Генеральный секретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Анатол Вангели 27-29 апреля находился с рабочим визитом в Эстонии в контексте межминистерских консультаций, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление по связям с общественностью МИДЕИ.

Программа визита включала ряд встреч в Министерстве иностранных дел Эстонии, где наш дипломат пообщался со своим эстонским коллегой Райнером Саксом, а также с субсекретарями Тонисом Сааром и Вайно Рейнартом. Дипломаты провели обмен мнениями по вопросам двусторонних отношений, сфер взаимных интересов и деятельности министерств двух стран.

Анатол Вангели посетил Центр "Восточного партнерства" и Эстонскую школу дипломатии, где обучаются молодые молдавские дипломаты и чиновники. Также в ходе визита в «e-Estonia Showroom» генсек МИДЕИ ознакомился с механизмом работы электронных услуг в этой стране.   

Молдавский дипломат провел обзор деятельности почетных консулов Тиита Ваппера и Ейнара Валлбаума на предмет использования возможностей и потенциала развития сотрудничества в торгово-экономической и общественно-гуманитарной сферах, а также их вклада в укрепление молодавско-эстонских отношений.  

В ходе визита генсек МИДЕИ принял участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня государственного флага Республики Молдова, которые прошли в посольстве нашей страны в Эстонии, и провел встречи с представителями молдавской диаспоры в Эстонии.

(Ред.Л.Алказэ)

 

img16003463

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.