ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

C визитом в Молдову прибудет премьер-министр Чехии

18:51 | 03.05.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 3 мая /МОЛДПРЕС/. Находящийся в Праге вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Андрей Галбур провел сегодня встречу с министром иностранных дел Чехии Любомиром Заоралеком, сообщает МОЛДПРЕС.

В ходе встречи была обсуждена программа двустороннего сотрудничества, отмечена  положительная динамика отношений между двумя странами, в частности, активизация политического диалога и торгово-экономических обменов. Официальные лица также обсудили  вопросы, касающиеся подготовки визита в Молдову премьер-министра Чехии Богуслава Соботки.

Глава чешского МИДа Любомир Заоралек подтвердил готовность своей страны и впредь поддерживать Молдову в выполнении программы реформ и осуществлении политик в области устойчивого развития.

Напомним, 3-4 мая в Праге вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Андрей Галбур участвует в министерской встрече стран-членов Вышеградской группы со странами-членами «Восточного партнерства» и приглашенными странами-членами ЕС, а также  европейскими институтами.

 (Редактор М. Жантован)

img16003518

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.