ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Румынский вертолет SMURD потерпел крушение в населенном пункте Республики Молдова

15:47 | 02.06.2016 Категория: Общество

Кишинев, 2 июня /МОЛДПРЕС/. Румынский вертолет SMURD потерпел сегодня крушение в населенном пункте Харагыш Кантемирского района Республики Молдова. В результате аварии все четыре члена экипажа погибли. Информация была подтверждена агентству пресс-секретарем Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций (СГЗЧС) Дианой Цуркану, передает МОЛДПРЕС.

По ее словам, вертолет исчез с радаров в 14:13. «Бригады спасателей Кагульского и Кантемирского департамента чрезвычайных ситуаций отправились на место трагедии. Спасатели пока не нашли всех членов экипажа, поиски продолжаются», - отметила Цуркану.

«Представители СГЗЧС запросили румынский вертолет SMURD в Вулкэнештский район, а затем он должен был направиться в Кантемир», уточнила пресс-секретарь СГЗЧС .

Причины крушения вертолета пока неизвестны.

 (Корр. П. Берегой, ред. М. Жантован)

img16004408

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.