ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Орган гражданской авиации Молдовы возглавил Раду Безнюк

17:53 | 22.06.2016 Категория: Политика

Кишинев, 22 июня /МОЛДПРЕС/.  Кабинет министров назначил сегодня нового директора Органа гражданской авиации Республики Молдова. Им стал Раду Безнюк, передает МОЛДПРЕС.

«Я уже говорил о том, насколько важно навести порядок и установить дисциплину в этой области. Не хотелось бы никаких подозрений в отношении этого ведомства, поэтому перед новым директором поставлена очень важная задача», - сказал премьер-министр.

На посту заместителя генерального директора Органа гражданской авиации Раду Безнюк отвечал за перенос международных и европейских норм и стандартов гражданской авиации в нормативно-правовую базу Республики Молдова. Он принимал непосредственное участие в процессе переговоров по Соглашению о едином воздушном пространстве между Европейским союзом и Республикой Молдова.

На прошлой неделе правительство отправило в отставку генерального директора Органа гражданской авиации РМ Мирчу Малеку, в том числе в связи с подозрениями, связанными с возможным конфликтом интересов одной из авиакомпаний.

(Корреспондент В. Берку, редактор A. Рэйляну)

img16005014

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.