ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские учащиеся завоевали три "бронзы" на Международной олимпиаде по биологии

16:47 | 25.07.2016 Категория: Общество

Кишинев, 25 июля /МОЛДПРЕС/.  Молдавская сборная завоевала три бронзовые медали и удостоена похвальной грамоты на Международной олимпиаде по биологии, проходившей с 17 по 24 июля в Ханое, Вьетнам, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе Министерства просвещения, конкурс состоял из теоретической и практико-экспериментальной части. «Они включали темы и задачи для решения из таких областей биологии, как: анатомия и физиология растений, анатомия и физиология животных, молекулярная биология, генетика, биохимия, микробиология, этология и экология», - уточняется в пресс-релизе ведомства.

Заместитель начальника управления доуниверситетского образования Министерства просвещения Марианна Гораш сказала, что команда нашей страны состояла ​​из четырех учащихся. «Бронзовые медали завоевали ученица XII класса столичного Теоретического лицея "Orizont" Владлена Хорнец, ученица XI класса кишиневского Теоретического лицея имени Георге Кэлинеску Юлиана Торня, ученица X класса кишиневского Теоретического лицея имени Петру Мовилэ Анна Кулинская, а ученица XI класса кишиневского Теоретического лицея "Prometeu-Prim" Ирина Робу удостоена похвальной грамоты», - отметила Гораш.

В Международной олимпиаде по биологии участвовали 260 школьников из 68 стран.

(Корреспондент А. Плиток, редактор М. Жантован)

img16005995

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.