ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Докладчик Комиссии по миграции, беженцам и перемещенным лицам ПАСЕ прибыла в Молдову

11:42 | 26.09.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 26 сентября /МОЛДПРЕС/. Докладчик Комиссии по миграции, беженцам и перемещенным лицам ПАСЕ Кристин Эрмен Йонсен находится с визитом в Молдове 26-28 сентября, передает МОЛДПРЕС со ссылкой пресс-центр парламента.

Цель ознакомительного визита – изучение динамики населения в Республике Молдова в контексте доклада Комиссии по миграции, беженцам и перемещенным лицам ПАСЕ «Влияние динамики европейского населения на миграционную политику».

Докладчик ПАСЕ встретится с членами Комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье и Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку и членами делегации парламента Молдовы в ПАСЕ.

Кроме того, Кристин Йонсен встретится с министром труда, социальной защиты и семьи Стеллой Григораш, министром внутренних дел Александром Жизданом и директором Управления по вопросам миграции и убежища МВД Ольгой Поалелунджь. Программа визита также включает дискуссии с руководством Национального бюро статистики и Бюро по связям с диаспорой, представителями международных организаций и гражданского общества.

(редактор Л. Алказэ)

img16007613

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.