ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел встретился с почетными консулами Молдовы в США

10:22 | 20.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 20 марта /МОЛДПРЕС/.  Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур во время своего рабочего визита в США встретился вчера в Вашингтоне с почетными консулами Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе встречи обсуждались способы взаимодействия с почетными консулами для выявления и осуществления экономических, культурных и социальных проектов, которые способствуют продвижению Республики Молдова в Соединенных Штатах, в том числе в контексте 25-летия установления дипломатических отношений между Республикой Молдова и США.

Глава молдавского внешнеполитического ведомства подтвердил, открытость и поддержку МИДЕИ проектам почетных консулов, отметив необходимость активной позиции в продвижении торгово-экономических связей и привлечения американских инвестиций в национальную экономику и лучшую интеграцию молдавских общин в проекты по продвижению культуры и культурных ценностей Республики Молдова в США.

В свою очередь, почетные консулы пообещали и в дальнейшем оказывать поддержку молдавским общинам в Соединенных Штатах и ​проводить ​различные проекты, направленные на повышение конкурентоспособности молдавских компаний и продукции. В настоящее время в США шесть почетных консулов ​​Республики Молдова.

 

img17002141

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.