ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы участвовал в стратегической сессии, организованной центром Атлантического совета

09:32 | 21.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 21 марта /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур, который находится с рабочим визитом в Вашингтоне, был главным приглашенным на стратегической сессии по приоритетам сотрудничества Республика Молдова – США, организованной центром Атлантического совета (Atlantic Council). В мероприятии участвовали представители Администрации и Конгресса США, научных кругов и эксперты, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Андрей Галбур рассказал о достижениях правительства Республики Молдова в процессе проведения ключевых реформ, в том числе в судебной системе, укреплении банковско-финансового сектора, реформе центрального публичного управления, борьбе с коррупцией и усилиях по урегулированию приднестровского конфликта.

В свою очередь, участники мероприятия отметили усилия молдавских властей в области реформ, подчеркнув важность сохранения приверженности и постоянного темпа в их осуществлении.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.