ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Замминистра иностранных дел Даниела Морарь провела встречу с региональным представителем верховного комиссара УВКБ ООН

17:40 | 18.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 июля /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Даниела Морарь провела встречу с региональным представителем Управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев в Будапеште (УВКБ ООН) Монтсеррат Фейксас Вихе, которая совершает рабочий визит в Республику Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе дискуссий были затронуты вопросы, представляющие взаимный интерес, в том числе реализованные меры по миграции и убежищу в рамках Соглашения об ассоциации РМ-ЕС, мобильному партнерству РМ-ЕС, в период после либерализации визового режима. Так, приоритетом остается внедрение закона об интеграции иностранцев, документирование беженцев и просителей убежища, консолидация институционального потенциала в предоставлении необходимых услуг, недопущение дискриминации и др.

Также чиновники договорились об укреплении сотрудничества путем инициирования региональных проектов по улучшению положения беженцев, в том числе с участием представителей гражданского общества и частного сектора.

img17005580

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.