ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Казахстан отмечают 25-летие установления дипломатических отношений

10:15 | 17.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 сентября / МОЛДПРЕС /. 16 сентября с. г. Республика Молдова и Республика Казахстан отмечают 25-летие установления дипломатических отношений. По этому поводу министры иностранных дел двух стран обменялись поздравительными посланиями, отмечает МОЛДПРЕС со ссылкой на службу публичной дипломатии, стратегической коммуникации и взаимодействия с прессой МИДЕИ.

В своем поздравительном послании министру иностранных дел  Казахстана Кайрату Абдрахманову министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур  отметил, что  взаимное уважение и доверие являются основными вехами, которые позволили значительно продвинуться молдавско-казахстанским отношениям за эти двадцать пять лет, а ценный опыт дипломатических отношений является прочной основой для дальнейшего развития двусторонних отношений.

Министр Андрей Галбур также подчеркнул готовность молдавской стороны развивать и активизировать политический диалог и двустороннее сотрудничество в различных областях, представляющих взаимный интерес.

img17007096

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.