ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Замглавы МИДЕИ участвовал в заседаниях по реформе миротворческих операций и искоренения насилия в отношении женщин

14:51 | 21.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 сентября /МОЛДПРЕС/.  Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий участвовал вчера в Нью-Йорке в мероприятиях, посвященных реформе миротворческих операций ООН и искоренению насилия в отношении женщин и девочек. Они проходили в рамках высокого сегмента 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

На расширенном заседании Совета Безопасности ООН, в котором участвовали более 70 государств-членов ООН, затрагивались вопросы, связанные с необходимостью повышения эффективности механизмов миротворческой деятельности ООН в целях адаптации к современным реалиям в области предотвращения конфликтов и поддержания мира.

В ходе заседания на высшем уровне, которое повели генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, была представлена совместная инициатива ЕС-ООН по искоренению насилия в отношении женщин и девочек.

img17007251

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.