ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

У учеников 1-12 классов закончились осенние каникулы

10:53 | 06.11.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 6 ноября /МОЛДПРЕС/.  Ученики 1-12 классов вернулись сегодня с осенних каникул, сообщает МОЛДПРЕС.

Как уточнила корр. агентства заместитель начальника Управления довузовского образования Министерства просвещения, культуры и исследований Марианна Гораш, в этом году ученики начальных, гимназических и лицеийских классов ушли на каникулы одновременно и на одинаковый срок.

«На осенние каникулы ушло более 330 000 учеников. Сегодня они вернулись к учебе. Согласно информации, все учебные заведения работают нормально», - сказал Гораш.

Продолжительность и время каникул на 2017-2018 учебный год установлены приказом Министерства просвещения, культуры и исследований.

Следующими будут зимние каникулы, которые продлятся две недели – с 23 декабря по 8 января. Весенние каникулы будут с 8 по 11 марта; пасхальные – с 7 по 16 апреля и летние – с 1 июня по 31 августа.

(Корреспондент А. Чобану, редактор Л. Алказэ)

img17008698

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.