ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство впервые организует Рождественскую ярмарку

19:31 | 07.12.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 декабря / МОЛДПРЕС /. Правительство Молдовы впервые организует в Кишинэу, с 15 декабря 2017 г. по 14 января 2018 г. Рождественскую ярмарку под названием «Дома на Рождество». Приглашение на мероприятие было сделано сегодня премьер-министром Павлом Филипом в ходе пресс-конференции, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

«Мы хотим, чтобы в этом году кишиневцы, жители всех населенных пунктов Молдовы, а также наши соотечественники, которые находятся за рубежом и приедут домой на Рождественские праздники, чувствовали себя так же, как в больших европейских городах. В то же время, чтобы они чувствовали себя в Кишинэу дома, в этой атмосфере, которую мы создадим», - сказал Павел Филип.

Таким образом, на улице 31 августа 1989 будет установлены самый большой каток в стране, карусели, а также деревянные домики, где можно будет приобрести сувениры, сладости, горячее вино с ароматом корицы. Кроме того, премьер отметил, что Рождественская елка, высотой 20 метров, была подарена братьями из Румынии.

Власти гарантируют, что  Рождественскую ярмарку в Кишинэу посетят около 4 000 детей нашей страны, среди которых около 1 500 детей из школ-интернатов и центров для детей с ограниченными возможностями, а также 1 000 детей из Приднестровья.  Они бесплатно будут кататься на катке и каруселях, также их ждут и другие сюрпризы.

«Мы желаем, чтобы этот праздник, по образцу и способу, которым мы хотим организовать, стал праздником, говорящим о единстве. Наша основная цель -  чтобы каждый из нас радовался этому празднику и в то же время  с надеждой смотрел в будущее», - заключил Павел Филип.

Рождественская ярмарка будет расположена в периметре улиц Бэнулеску-Бодони и Пушкина. В нее войдут пять специальных зон: сказочная, ледниковая, зона приключений, традиций и колядок.

 

 

img17009547

img17009547

img17009547

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.