ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бухарест предоставит 920 тыс. евро примэрии Кишинэу на ремонт лестниц в парке "Валя морилор"

11:26 | 16.05.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 16 мая /МОЛДПРЕС/.  Примэрия мун. Кишинэу получит грант в размере более 18 млн 970 тыс. леев (920 тыс. евро) от Бухареста на ремонт гранитных лестниц в парке «Валя морилор». Об этом заявил сегодня и. о. столичного градоначальника Руслан Кодряну, который находится с визитом в румынской столице, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, местный бюджет Кишинэу понесет расходы в объеме 5% от общей стоимости проекта - почти 945 тыс. леев, а также расходы на проектирование, техническую помощь, экспертизу проектной документации и технический надзор за выполнением работ.

Внедрение проекта начнется в ближайший период, работы будут выполнены в течение 14 месяцев.

Как сообщил корр. агентства пресс-секретарь столичной примэрии Вадим Брынзанюк, проход к лестнице находится на улице Матеевича. «Проект и работы будут выполнять отечественные специалисты», - уточнил он.

Финансирование ремонтных работ осуществляется на основе Соглашения о сотрудничестве, заключенного между 1-м сектором Бухареста и Претурой сектора Центр мун. Кишинэу.

В октябре 2016 года в парке «Валя морилор» открылась каскадная лестница и ротонды. Стоимость того проекта составляла 15 млн леев, деньги были выделены из бюджета столицы.

(Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img18004001

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.