ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Положение о чрезвычайных ситуациях на рынке природного газа будет опубликовано в "Monitorul Oficial"

11:09 | 25.04.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 25 апреля/МОЛДПРЕС/. Положение о чрезвычайных ситуациях на рынке природного газа будет опубликовано завтра в "Monitorul Oficial", информирует МОЛДПРЕС.

Документ устанавливает основные принципы и правила, регулирующие функции участников рынка природного газа, действия, которые им необходимо предпринять, меры предосторожности в координации деятельности на рынке природного газа, а также меры, которые необходимо предпринимать в случае перебоев с поставками природного газа.

Положение определяет чрезвычайные ситуации и устанавливает обязанности ответственных органов и предприятий, а также операторов систем по транспортировке природного газа.

Республика Молдова не располагает внутренними источниками поставок природного газа, мощностями по хранению природного газа и сжиженного природного газа (СПГ). Таким образом, в настоящее время наша страна полностью зависит от поставок природного газа из единственного источника – Российской Федерации, у которой мы импортируем 99,9% потребляемого природного газа.

img19003299

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.