ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Павел Филип провел заседание с председателями районов

19:21 | 11.06.2019 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 июня /МОЛДПРЕС/. Нынешняя ситуация с политическими событиями в стране обсуждалась во вторник, 11 июня, в правительстве премьер-министром Павлом Филипом на заседании с участием председателей районов и кабинета министров. Глава кабмина подчеркнул, что в этот период  важнее всего, чтобы людям оказывалась вся необходимая поддержка со стороны  государственных учреждений,  передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой.    

 «Учреждения работают в нормальном режиме, и мой призыв к вам  заключается в том, чтобы вы обеспечили эту работу на пользу гражданина, потому что помимо этих политических шоу, происходящих в нашей стране, за нами стоят люди, и это самое важное. Они не должны страдать и не должны чувствовать политическую борьбу и полемику», - заявил премьер.

Глава кабинета министров заверил, что у местных органов власти не будет финансовых трудностей в выплате зарплат бюджетникам. «Деньги вы получите, мы их переведем вовремя, зарплаты будут выданы вовремя, начатые проекты - все это будет выполняться своевременно», - сказал Павел Филип.   

В этом контексте председатели районов поблагодарили премьера за социальные проекты, начатые правительством Филипа, такие как «Первый дом» и «Хорошие дороги»,  и выразили пожелания об их продолжении. Они воспользовались форматом встречи в том числе для того, чтобы обратиться к правительству в связи с трудностями, возникающими при реализации инфраструктурных проектов по водоснабжению в Кагульском и Унгенском районах.

Еще одна затронутая на заседании тема касалась последствий прошедших в районах страны ливней  и путей их преодоления. Так, речь шла о размытых сельхозземлях и дорогах в Хынчештском и Теленештском районах. В этом контексте Павел Филип призвал местные власти направить запросы в Комиссию по чрезвычайным ситуациям для оценки ущерба. «Чем быстрее вы направите все эти документы на оценку, тем быстрее мы предпримем необходимые меры и поможем вам", - заключил премьер.

img19004499

img19004499

img19004499

img19004499

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.