ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в Молдове

15:01 | 19.07.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 19 июля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по реинтеграции Василий Шова провел сегодня встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Её Величества Королевы Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Люси Джойс, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе встречи вице-премьер выразил признательность правительству Великобритании за усилия и поддержку, оказываемую Республике Молдова, в том числе приднестровскому региону, путем реализации устойчивых проектов, направленных на благо населения с обоих берегов Днестра.

Собеседники обсудили результаты недавней встречи с представителями посредников и наблюдателей (так называемый формат «3 + 2») Постоянной конференции по политическим вопросам в процессе приднестровского урегулирования (переговорный формат «5+2»). Была подтверждена готовность Кишинева к выполнению обязательств, фигурирующих в пакете «Berlin plus», и продолжению конструктивного диалога по созданию предпосылок для созыва нового официального заседания переговорного формата «5+2».

Было отмечено, что в 2020 году особое внимание будет уделено реализации ряда мер по окончательному урегулирование приднестровского конфликта.

Вице-премьер поблагодарил Ее превосходительство за ценный вклад в развитие молдавско-британских отношений, особенно в продвижении мер по укреплению доверия и реализации общественно-гуманитарных проектов, пожелав ему выдающихся успехов в профессиональной карьере в будущем.

 

img19005639

img19005639

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.