ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы встретился с российским вице-премьером

19:43 | 20.09.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 20 сентября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Игорь Додон сегодня провел встречу с вице-премьером правительства России, специальным представителем президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Республикой Молдова Дмитрием Козаком, который находится в Молдове для участия во втором Молдавско-российском экономическом форуме, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства с удовлетворением отметил, что в этом году на экономическом форуме количество участников достигло тысячи, в их числе высокие представители государственных структур и бизнеса Молдовы и России.

Официальные лица отдельно обсудили результаты заседания Молдавско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. За несколько месяцев правительствам Молдовы и России удалось рассмотреть большое количество вопросов, многие из которых нашли свое отражение в Протоколе заседания межправкомиссии.

«Крайне важно, чтобы достигнутые договоренности были в дальнейшем реализованы в практической плоскости, чтобы наши страны могли перейти к обсуждению долгосрочных программ торгово-экономического сотрудничества», - уточнил глава государства.

В заключение встречи официальные лица дали общую высокую оценку динамике двусторонних молдавско-российских отношений. Президент отметил, что проводимые в рамках молдавско-российского партнерства мероприятия позволяют надеяться на укрепление взаимосвязи и сотрудничества между Республикой Молдова и Российской Федерацией на долгосрочной основе.

img19007446

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.