ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Ион Кику: "Правительство сосредоточится на потребностях и нуждах людей"

13:21 | 15.11.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 15 ноября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Республики Молдова Ион Кику представил сегодня министров министерским коллективам. Презентации начались в Министерстве экономики и инфраструктуры, руководителем которого был назначен Анатол Усатый, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

 «От ваших успехов зависит атмосфера в стране, зависит уровень оптимизма граждан. Вы несете ответственность за инфраструктуру, энергетику, привлечение инвестиций, создание рабочих мест и многое другое. У нас большие надежды на то, что министерству удастся добиться прогресса во всех сферах его компетенции. Наша задача состоит в том, чтобы следующий год стал годом масштабных инвестиций в инфраструктуру, в модернизацию экономики», - отметил Ион Кику.

Затем премьер-министр представил коллективам нового министра юстиции Фадея Нагачевского; министра иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокоя; нового главу Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Иона Пержу; а также нового министра здравоохранения, труда и социальной защиты Виорику Думбрэвяну.

Ион Кику отметил, что рассчитывает на высокий уровень профессионализма и ответственности новых министров, пожелал им успехов и призвал их эффективно управлять коллективами и процессами. Единственной целью, поставленной премьер-министром перед всеми министрами, является улучшение качества жизни граждан страны. Глава кабмина также подчеркнул, что  термин «технократ» означает правительство, сосредоточенное на потребностях и нуждах граждан.

Сегодня также премьер-министр представил командам нового министра просвещения, культуры и исследований Корнелиу Поповича и вице-премьера по реинтеграции Александра Фленчу.

 

img19009221

img19009221

img19009221

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.