ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Игорь Додон провел рабочее заседание, посвященное решению проблем приднестровских экономических агентов

09:11 | 14.01.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 14 января /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Игорь Додон провел в понедельник рабочее заседание с участием председателя Национального банка Молдовы Октавиана Армашу и вице-премьера, министра финансов Серджиу Пушкуцэ, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Участники заседания проанализировали то, как выполняются указания президента по решению проблем экономических агентов из Приднестровского региона, и их взаимоотношения с коммерческими банками Республики Молдова.

Глава Национального банка Октавиан Армашу раскрыл некоторые подробности возможного механизма использования национальной валюты как платёжного средства между экономическими агентами Приднестровского региона и коммерческими банками Республики Молдова.

В этом контексте было подчёркнуто, что предлагаемые меры направлены на снятие любых рисков, связанных с отмыванием денег, согласно международным обязательствам, которые взяла на себя Республика Молдова.

Также участниками был выработан общий подход о необходимости продолжить обсуждение данной проблематики в рамках соответствующей Рабочей группы по мерам укрепления доверия с участием экспертов из Кишинёва и Тирасполя.

img20000242

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.