ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции провела дискуссию с украинским коллегой

16:34 | 30.06.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 30 июня /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по реинтеграции Кристина Лесник провела сегодня онлайн-дискуссию с вице-премьером Украины по реинтеграции временно оккупированных территорий Алексеем Резниковым. Стороны обменялись информацией о текущей ситуации и динамике диалога в переговорном процессе, а также о воздействии на них пандемии COVID-19, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Стороны также обменялись мнениями по институциональной реформе, защите прав человека и другим актуальным вопросам.

Кристина Лесник поздравила своего коллегу с Днем Конституции Украины и недавним назначением сопредседателем Молдавско-украинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, выразив надежду, что благодаря этому двусторонний диалог станет более эффективным на других уровнях.

Молдавский вице-премьер поблагодарила за эффективное сотрудничество в вопросе возвращения граждан РМ на родину в последние месяцы, а также за поддержку на платформах международных структур. В этой же связи молдавская сторона приветствовала вклад украинской стороны в формате "5+2".

Алексей Резников предложил возобновить трехстороннее сотрудничество Украины, Молдовы и Грузии в рамках ранее созданной платформы.

Стороны договорились развивать и укреплять партнерство и сотрудничество путем организации взаимных визитов в ближайшее время.

Чиновники выразили открытость и заинтересованность в активном и взаимовыгодном диалоге.

img20005252

img20005252

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.