ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Катар призвали к инвестированию в инфраструктуру Молдовы

13:39 | 15.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 сентября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду приняла сегодня Поверенного в делах Государства Катар в Республике Молдова Фейсала Аль-Буйнайн. В ходе встречи была затронута текущая ситуация в стране, а также вопросы двусторонних отношений между нашими странами, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе президента.

Глава государства поблагодарила за гуманитарную помощь, оказываемую Катаром в последние годы для борьбы с пандемией и для поддержки медицинской системы Молдовы. Также были затронуты торгово-экономические отношения между нашими странами.

Президент Майя Санду отметила, что мы хотим более интенсивного сотрудничества в агропродовольственной сфере, а также реализации некоторых инфраструктурных проектов. В этом контексте она призвала Катар инвестировать в проекты по диверсификации энергоресурсов в Молдове или в ветроэнергетические компании.

Фото: Администрация президента

img21006765

img21006765

img21006765

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.