ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Нику Попеску встретился с послами стран-членов ЕС

12:30 | 25.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 ноября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску принял сегодня в министерстве иностранных дел послов государств-членов Европейского Союза, аккредитованных в Республике Молдова, сообщает пресс-служба МИДЕИ.

«Мы поблагодарили европейские столицы за углубление сотрудничества в сферах здравоохранения, цифровой связи, транспорта, энергетики и более тесного диалога в области безопасности», - уточнил Нику Попеску.

В ходе встречи дипломаты обсудили европейскую повестку дня, выполнение Соглашения об ассоциации, результаты недавних визитов в Брюссель и страны-члены, подготовку саммита Восточного партнерства, который состоится в декабре этого года, и другие текущие вопросы регионального и международного уровня.

Фото: МИДЕИ

img21009046

img21009046

img21009046

img21009046

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.